94.3$ 100.3€
-1.38 °С

Куда сходить и что посмотреть в Петербурге в выходные

26 июля 2019 | 16:00| Дайджест

Специальный выпуск дайджеста каждую пятницу посвящён грядущим выходным. Рассказываем, куда в Петербурге стоит сходить в этот уикенд.

Что будет в субботу?

В Приморском парке Победы в эти выходные пройдёт гастрономический праздник — фестиваль «О, да! Еда!». Там можно будет оценить блюда самых разных народов мира: Азия, Карибы, Средиземноморье, Ближний Восток, Америка, Скандинавия и Россия. Помимо еды, в программе — лекции, две музыкальные сцены и даже детская кулинарная школа.

В стенах Выборгского замка в эти дни состоится «Турнир Святого Олафа»: ежегодный фестиваль военно-исторической культуры. Там воссоздадут рыцарские турниры, организуют средневековую ярмарку и шоу-программу, а также предложат нарядиться в доспехи или попробовать себя в стрельбе из лука.

Если хочется чего-то поярче, рекомендуем заглянуть в парк имени Бабушкина, где в субботу и воскресенье в 16:00 начнётся Всероссийский фестиваль красок. Будет использоваться лишь качественная краска, которая состоит из органических компонентов и абсолютно безопасна. Попасть на мероприятие можно будет, купив «снаряд» на входе.

А в «Севкабеле» с 26 по 28 июля пройдёт фестиваль электронной музыки и современного искусства Present Perfect. В этом году для гостей приготовили концерт-открытие, образовательную часть, серию pre-party, двадцатичасовой субботний ивент и afterparty у воды.

Что будет в воскресенье?

Главное событие воскресенья — это, конечно же, День ВМФ. Горожане увидят около 40 кораблей на море, яркий триколор в небе, услышат морские песни от Александра Розенбаума и группы «Чайф» и станцуют «Яблочко». Для тех, кто собирается посмотреть парад вживую, «Диалог» уже рассказывал, что будет на море, на суше и в небе, а также как добраться до самых хороших точек наблюдения.

В выходные в посёлке Усть-Ижора пройдёт фестиваль исторических театров «Александр Невский – защитник земли Русской». В 1240 году  Александр Невский одержал там победу в битве со шведскими войсками. 779 лет спустя на этом месте организуют реконструкции, мастер-классы, тематические площадки и многое другое.

В эти же дни в «Охта Молл» можно будет заглянуть на Фестиваль молока. «Гигантский сеновал, 33 коровы, море свежего молока» и многое другое приготовили для гостей всех возрастов, которых ждут с 12:00 до 20:00. Вход — свободный.

А на территории курорта «Красное озеро» в субботу и воскресенье состоится фестиваль «Дым над водой. От классики до рока». На одной сцене соединятся самые разные музыкальные жанры — от симфонического оркестра до современных рок-групп, чтобы дать возможность зрителям оценить их в творческом соревновании.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!