92.5$ 98.9€
3.63 °С

Что происходит? Коротко о главном

19 июля 2019 | 08:00| Дайджест

События минувшего дня, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

В Петербург приехали Владимир Путин и Александр Лукашенко. Пока политики проводили переговоры, Северная столица встала в пробках.

Суд продлил арест бывшему вице-губернатору Петербурга Марату Оганесяну. Он останется в СИЗО до 10 января 2020 года. Под стражей также будет находиться другой фигурант уголовного дела Василий Сливкин. При этом бывшего заместитель главы комитета по строительству Александра Янчика отправили под домашний арест.

В Сети появилась информация о том, что машинист поезда, следующего из Петербурга в Москву, довёз в кабине двух пассажиров. Попутчики бронировали себе места с помощью сервиса BlaBlaCar. «Водитель» просил со своих пассажиров 1300 рублей, а о том, что транспорт будет не тем, который ожидался, они узнали непосредственно перед отправлением.

Санкт-Петербургская избирательная комиссия отменила 34 решения об отказе в регистрации кандидатов. Речь идёт о 7 муниципальных образованиях: «Академическое», «Коломна», «Московская застав», «Пулковский Меридиан», «Сампсониевское», «Сосновское» и «Шувалово-Озерки».

С американского актёра Кевина Спейси сняли все обвинения в сексуальных домогательствах. Такое решение приняла прокуратура штата Массачусетс в связи с «недоступностью свидетеля, подавшего жалобу». По имеющейся информации, в начале июля «пострадавший по делу» отозвал иск. Он также воспользовался правом не свидетельствовать против себя.

Что-то ещё?

По детской площадке в Мурино бегал лось.

*

Дорогие читатели! Мы выпускаем утренний дайджест каждый будний день. В нём мы собираем главные события минувшего дня. Если они вам понравились и вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (внизу страницы).

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!