92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

На следующей неделе новые станции 5-й линии испытают пробным поездом

12 июля 2019 | 18:45

В аппарате вице-губернатора Эдуарда Батанова, курирующего транспортную отрасль города, подтвердили, что последний участок Фрунзенского радиуса готов к пропуску поездов. По словам чиновников, работы ведутся согласно графику.

«В перегонных тоннелях завершается монтаж силового кабеля и слаботочных систем (связь, освещение, сигнализация, система движения и т.д.) На тягово-понизительные подстанции всех станций пускового участка подано напряжение. На станциях ведутся пусконаладочные работы. На прошедшей неделе комиссия из представителей «Метростроя» и Петербургского метрополитена проверила путь № 1, запустив габаритный поезд. Комиссия подтвердила, что участок от станции «Международная» до депо «Южное» уже готов к пропуску подвижного состава. Проверка пути № 2 намечена на следующую неделю», — сообщили в аппарате Батанова.

По данным Смольного, работы по отделке станций находятся в завершающей стадии. В настоящее время ведётся монтаж декора и освещения. Мозаичное панно, посвящённое воинам-интернационалистам, установлено в вестибюле № 1 станции «Проспект Славы»: напомним, ранее из-за отсутствия оплаты за сделанную работу изготовитель отказывался передать его строителям. Тестирование эскалаторов и пропуск первого пробного поезда запланированы на следующую неделю.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!