92.1$ 98.7€
8.55 °С

Куда сходить и что посмотреть в Петербурге в выходные

28 июня 2019 | 16:00| Дайджест

Специальный выпуск дайджеста каждую пятницу посвящён грядущим выходным. Рассказываем, куда в Петербурге стоит сходить в этот уикенд.

Что будет в субботу?

В 14:00 В ГМЗ «Павловск» состоится выступление «Трио для кларнета, фагота и фортепиано». В программе — музыка русских и зарубежных исполнителей. Вход — по билетам, количестно которых ограничено.

Царское село, Павловск и Гатчина: лайфхаки, новинки и скидки в кассах

Другой вариант — посетить Петрикирхе, где в 15:00 начнётся концерт «Моцарт vs. Сальери». Слушатели смогут насладиться музыкой великих композиторов, исполненной на органе и рояле. Приобрести билеты заранее можно здесь.

В Севкабеле в эти выходные пройдёт фестиваль Locals Only. Организаторы позиционируют его как место встречи музыки и спорта: гостей порадуют серферы, скейтеры, стритболисты, зарубежные и российские исполнители из разных жанров.

В эти же дни в ТК «Долгоозерный» гостей будут ждать на фестиваль крафтового сыра «Сырный Weekend». Там можно будет не только продегустировать самые разные сорта сыра и приобрести понравившиеся, но и посетить лекции, мастер-классы и конкурсы.

Время «России»: на «Алых парусах» дебютировал новый бриг

На этой неделе в «Ленинград Центре» открылась выставка «Алые паруса вместе с Россией», посвященная истории праздника петербургских выпускников. Помимо прочего, на экспозиции будут собраны модели парусных судов, олицетворявшие знаменитый греевский «Секрет».

Что будет в воскресенье?

С 28 июня по 1 июля пройдёт фестиваль джаза «Свинг белой ночи». В воскресенье у Михайловского замка состоится гала-концерт. Начало — в 13:00, а вход — свободный!

На этой неделе в Русском музее открылась международная выставка «Сайарсизм & сайарсисты». На ней представят работы 15 российских и зарубежных авторов. Основатель одноимённого направления в искусстве определяет его как науку о внутреннем художественном пространстве, а сам термин составлен из слов «наука» и «искусство».

В эти выходные можно будет сходить на большой городской фестиваль хендмейда «Петербургская ярмарка». В программе — авторская кухня и эко-еда, натуральные фермерские продукты, украшения и аксессуары ручной работы, одежда от молодых дизайнеров, керамика, предметы интерьера и другие товары.

В «Экспофоруме» 29 и 30 июня пройдёт «Старкон». Это — фестиваль фантастики, науки и самовыражения. Косплей, интерактивные зоны, стенды и многое другое организаторы приготовили для гостей.

Ночь темна и полна карнавала: в «Ленэкспо» отметили мексиканский «День мёртвых»

А в «Этажах» состоится традиционный фестиваль кошек породы Мейн-кун. Там можно будет познакомиться с кошками породы мейн-кун, пообщаться с заводчиками, узнать особенности характера животного и его содержания.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!