94.1$ 100.5€
-2.07 °С
Новости Все новости

Петербург принял эстафету флага WorldSkills

16 мая 2019 | 09:47| Общество

Северная столица приняла эстафету флага мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills. Об этом сообщили в аппарате вице-губернатора Петербурга Владимира Кириллова. В этом году чемпионат пройдёт в Казани.

Прибытие флага WorldSkills было отмечено полуденным выстрелом из пушки Петропавловской крепости, который произвели заместитель премьер-министра Татарстана — министр образования и науки Рафис Бурганов и первый заместитель председателя комитета по образованию Петербурга Юрий Соляников. Затем в театре «Мюзик-холл» состоялась торжественная передача вице-губернатором Северной столицы эстафеты флага WorldSkills министру образования и науки Татарстана.

«Такие мероприятия повышают престиж рабочих профессий, позволяют наращивать производительность труда, увеличивать темпы роста экономики России и благосостояния нашего населения. Потому Санкт-Петербург активно участвует в движении WorldSkills. Наша команда показывает высокие результаты в различных компетенциях, и мы надеемся, что на предстоящих чемпионатах национального и мирового уровня ребята смогут проявить все свои умения», — подчеркнул Владимир Кириллов.

Он напомнил, что в 2022 году Петербург станет столицей проведения чемпионата Европы по профессиональному мастерству EuroSkills.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!