93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

К 1 сентября российским учителям выдадут рекомендации по ведению соцсетей

08 мая 2019 | 13:03| Образование

В министерстве просвещения РФ не исключили, что к началу нового учебного года для педагогов будут разработаны рекомендации по ведению социальных сетей. Об этом говорится в ответе главы министерства Ольги Васильевой на запрос депутата Госдумы Дмитрия Свищева.

Парламентарий до этого предложил министру разработать концепцию по самовыражению учителей в соцсетях, а также ввести соответствующие пункты в «Кодекс профессиональной этики педагогических работников», пишет РИА Новости.

«В настоящее время совместно с профсоюзом работников народного образования и науки Российской Федерации Минпросвещения России прорабатывается вопрос о разработке соответствующих рекомендаций, которые планируется направить руководителям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, к началу 2019/20 учебного года», — говорится в ответе Васильевой.

Напомним, зимой в Алтайском крае разразился скандал из-за фотографии одной из учительниц. Педагог из Барнаула Татьяна Кувшинникова, которая много лет занимается зимним плаванием, решила сфотографироваться после заплыва в честь Универсиады в Красноярске. Этот снимок она выложила в соцсеть. Позже учительницу вынудили уволиться. Министр образования Алтайского края Максим Костенко потом заявил, что власти региона научат педагогов и директоров школ вести личные аккаунты в социальных сетях.

При этом с марта в России проходит флешмоб под хештегшом #УчителяТожеЛюди. Педагоги со всей страны выкладывают в интернет свои снимки в платьях и купальниках, чтобы поддержать уволенную коллегу.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!