92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

«Дети блокады» смогут получить поддержку города

07 мая 2019 | 18:20| Общество

Дети, родившиеся в годы блокады, но не имеющие статуса жителя блокадного Ленинграда, смогут получить дополнительную поддержку города. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Дорога жизни в стихах и фотографиях

«Мы не делим блокадников на наших и тех, кто живет в других городах и странах. Заботиться о каждом из вас – наш священный долг», — заявил врио губернатора Петербурга Александр Беглов на съезде Международной ассоциации общественных организаций блокадников города-героя Ленинграда.

Также он рассказал о предложении ветеранов приравнять детей, проживших в осажденном городе менее четырех месяцев, к жителям блокадного Ленинграда.

«На мой взгляд, это будет правильно. На федеральный бюджет мы в этом случае не рассчитываем, но всё, что зависит от города, будет сделано», — подчеркнул он.

Куда пойти и что посмотреть в День Победы в Петербурге

Ранее «Диалог» писал, что утром во вторник, 7 мая, на площади Восстания состоялась первая в нынешнем году церемония возложения цветов перед Днём Победы. Около ста человек собрались в центре площади Восстания, у обелиска «Городу-герою Ленинграду».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!