92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

В Петербурге до конца года откроют 24 детсада и 4 школы

30 апреля 2019 | 16:04| Образование

К началу учебного года в Петербурге планируется открыть 4 школы и 18 детских садов, ещё 6 дошкольных образовательных учреждения заработают до конца декабря. Об этом рассказала председатель комитета по образованию Жанна Воробьёва, передаёт корреспондент «Диалога».

«Главы администраций уже проводят работы по размещению заказов оборудования, чтобы в августе мы смогли получить полноценные дошкольные образовательные учреждения. Со школами та же история. Надеемся, что к 1 сентября у нас получится», — сказала чиновница.

Также во время заседания правительства Петербурга она заявила, что к 1 сентября в городе заработает одна уникальная школа.

«777-я инженерная школа должна быть готова. Мы рассчитывает открыть её двери в новом учебном году. Сейчас проходит набор в первые классы. Это учреждение даст ребятам возможность мотивировать себя на инженерное образование. Сегодня заключены договора с 12-ю крупнейшими вузами, с предприятиями и другими регионами. Всего 25 соглашений о сотрудничестве, чтобы ребята могли выработать инженерное мышление. У них будет ряд таких классов, как программирование, механика, робототехника, аэрокосмическая, экспериментальная физика и так далее», — объяснила Воробьёва.

Комментируя эту новость, врио губернатора Петербурга Александр Беглов отметил, что учиться в новой инженерной школе должны в первую очередь дети, проживающие рядом с образовательным учреждением.

Подготовила Алла Бортникова / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!