94.1$ 100.5€
-1 °С

Что происходит? Коротко о главном

19 апреля 2019 | 08:00| Дайджест

События минувшего дня, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

Государственная Дума приняла в третьем, окончательном, чтении закон, который позволяет предоставлять «ипотечные каникулы» сроком до шести месяцев гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Срок возврата кредита будет автоматически продлён на период действия «ипотечных каникул». Закон распространится и на ранее заключенные кредитные договоры.

Правительство России запретило экспорт на Украину российской нефти и нефтепродуктов. Также стало известно, что будет расширен запрет на ввоз некоторых украинских товаров. Некоторые отечественные товары можно будет вывозить на Украину только после специального разрешения.

Дизайн-студия Артемия Лебедева представила талисманы олимпийской сборной России. Это — медведь-неваляшка, который «никогда не стоит на коленях», и кот-ушанка. У пользователей будет возможность поучаствовать в выборе имён талисманов.

Стало известно, что Владимир Путин встретится с лидером КНДР Ким Чен Ыном во второй половине апреля. При этом корейский лидер, руководящий страной с 2011 года, ни разу не встречался с российским коллегой.

В переулке Радищева в Петербурге появился стрит-арт с собором Парижской Богоматери, нетронутый пожаром. Автор работы – художник Олег Лукьянов.

В московскую редакцию информационного агентства «Росбалт» пришли с обысками. Как рассказали в издании, в офис явилась группа людей в штатском, представившихся сотрудниками Московского уголовного розыска. По словам старшего группы, «в рамках некоего уголовного дела им нужно осмотреть одно из рабочих мест в офисе «Росбалта». Главный редактор СМИ связывает произошедшее с публикациями об Алишере Усманове.

В СМИ появилась информация о том, что бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев будет назначен почетным председателем Евразийского экономического союза. Предполагается, что соответствующая должность будет учреждена 29 мая в Нур-Султане (бывшая Астана) на заседании в честь пятилетия ЕАЭС с участием президентов России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Армении.

Около 16:45 на пересечении Невского проспекта и набережной реки Фонтанки произошло ДТП. Речь идёт о столкновении двух автомобилей. В результате один из них заехал на пешеходную зону — пострадали шесть человек.

Что-то ещё?

У тюленя Крошика почти закончилась линька, и он снова превратился в жгучего брюнета.

*

Дорогие читатели! Мы выпускаем утренний дайджест каждый будний день. В нём мы собираем главные события минувшего дня. Если они вам понравились и вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (внизу страницы).

 

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!