93.3$ 99.4€
1.44 °С
Новости Все новости

В Новой Ладоге в мае пройдёт фестиваль корюшки

16 апреля 2019 | 13:56| Досуг

Заместитель председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Александр Варёнов рассказал, что 18-19 мая в городе Новая Ладога планируют провести фестиваль корюшки. По словам чиновника, на фестиваль приглашаются не только рыбаки и компании, которые занимаются выращиванием и добычей рыбы, но и все желающие, передаёт корреспондент «Диалога».

«В этом году губернатором Ленинградской области принято решение начать проводить региональные фестивали корюшки. 18 и 19 мая в Новой Ладоге мы планируем провести первый такой фестиваль. Туда  будут приглашены рыбаки, которые занимаются добычей не только корюшки, но и других видов рыб. Также мы пригласим компании, занимающиеся переработкой рыбы. И вас мы тоже туда приглашаем», – сказал Варёнов.

Он  добавил, что к участию в фестивале приглашены не только жители Петербурга и области, но и представители соседних регионов.

«Дали согласие наши близлежащие регионы – это и Карелия, и Новгородская область. Вчера согласился принять участие Мурманск», – рассказал Варёнов.

Кроме того, зампред поделился, что на фестивале планируется культурная программа, торговля рыбой и конкурс рыболовства.

«В рыбной ловле вы сможете даже персональное участие принять. Там будут достаточно значимые призы за выловленную крупную рыбу», – пообещал Александр Варёнов.

Глеб Колондо / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!