92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

Энергетики на следующей неделе испытают тепловые сети в Пушкинском районе и посёлке Хвойный

12 апреля 2019 | 17:43| Город

На следующей неделе ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» проведёт тепловые испытания в Пушкинском районе и в юго-западном анклаве города — посёлке Хвойный. Специалисты продолжат испытывать на максимальную температуру носителя тепловые сети, подключённые к 7 энергоисточникам.

«Испытания помогают выявить ненадежные и потенциально опасные участки трубопроводов, что, в свою очередь, позволяет предупредить будущие дефекты, вовремя запланировать ремонт и устранение угроз, обеспечить надежность теплоснабжения на всех участках теплосети. Температурные испытания в конце отопительного сезона проводятся один раз в 5 лет. Для сравнения, гидравлические испытания (проверка тепловых сетей на прочность и плотность) проводятся ежегодно в межотопительный период. Предприятие убедительно просит горожан быть предельно внимательными и осторожными в дни проведения температурных испытаний. Обращаем внимание на потенциальную опасность, которая может быть связана с этими мероприятиями. Температура теплоносителя в момент испытаний трубопроводов достигнет 110 градусов. Важно не приближаться к местам парения, помнить, что под асфальтом может находиться промоина с кипятком, не заходить за ограждения, не оставлять транспорт и не парковать машины в охранной зоне тепловых сетей. При обнаружении парения, вытекания горячей воды, провалов грунта – сообщать по экстренным телефонам 004, 112, а также на «горячую линию» ГУП «ТЭК СПб» — 601-93-93», — сообщили на предприятии.

Так, в понедельник, 15 апреля, пройдут испытания от энергоисточника, расположенного в Шушарах, на Пулковском шоссе, 42. Температурные испытания затронут здания в границах улиц: посёлок Шушары, Пулковское отделение, д. 29, 30, 31, 32, 33, 34. На следующий день, 16 апреля, запланированы испытания сетей от двух котельных в посёлке Тярлево – улица Большая, 3 и улица Спортивная, 20. Также пройдут испытания теплосетей в Красносельском районе от источника в посёлке Хвойный.

Наконец, 17, 18 и 19 апреля испытают на максимальную температуру тепловые сети в Пушкине (17 апреля – от котельной на улице Малая, 52, 18 апреля – от 6-ой Пушкинской на Кузьминском шоссе, 64, 19 апреля – от котельной по адресу: ул. Пушкинская, 14а). В целом же по городу испытания тепловых сетей ГУП « ТЭК СПб» на максимальную температуру теплоносителя продлятся до 25 апреля.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!