92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

В Колпино нашли около 100 нарушителей миграционного законодательства

08 апреля 2019 | 11:58| Город

В понедельник, 8 апреля, управление по вопросам миграции ГУ МВД России провело проверку на соблюдение действующего законодательства иностранными гражданами в Колпинском районе. Около трети из проверенных мигрантов оказались нарушителями административного кодекса.

«В ходе рейда документы проверили у почти 340 иностранных граждан. Проверка проходила в более чем 30 точках – это общежития, объекты общественного питания, строительные объекты, квартиры, частные жилые дома, предприятия. По итогам проверки полицейские выявили порядка 100 административных правонарушений, все они в миграционной сфере», — сообщили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Помимо нарушений, предусмотренных статьями КоАП № 18 («Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации»); 18.10 («Незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в Российской Федерации»); 19.27 («Представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета»). По большей части правонарушители – выходцы из среднеазиатских государств. Кроме того, сотрудники полиции выявили так называемые «резиновые» квартиры по четырём адресам.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!