92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Роскачество составило рейтинг смартфонов

28 марта 2019 | 16:11| Общество

Специалисты Роскачества составили рейтинг смартфонов. Результаты исследования опубликованы на сайте Российской системы качества.

Новые смартфоны были проверены по 20 направлениям, среди которых: возможности телефона, эргономика (удобство пользования смартфоном), камера и видео, звонки, набор текстовых сообщений, музыка, навигация и интернет. В исследование вошли новинки таких брендов, как Xiaomi, Samsung, Oppo, OnePlus, Nokia, Motorola, LG, Huawei, Honor, Blackview, Asus и другие.

В ТОП-10 лучших смартфонов вошли телефоны Samsung, Apple и Huawei. Первые четыре строчки заняли Samsung Galaxy S10,
Samsung Galaxy S10+, Samsung Galaxy S10e и Samsung Galaxy Note 9. За ними следуют Apple iPhone XS Max, Apple iPhone XS, Samsung Galaxy S9, Samsung Galaxy S9+, Samsung Galaxy S8 и Huawei Mate 20 Pro.

Как показали испытания, в S10 по сравнению с другими моделями улучшился сканер отпечатков пальцев: теперь он создаёт трехмерные изображения отпечатка пальца, что повысило его надёжность. Кроме того, у смартфонов этой линейки появилась возможность зарядить телефон до 50% за 30 минут. Смартфоны Samsung S10 и S10+ особо прочные: в результате барабанного теста они отделались лишь маленькими царапинами.

Вместе с тем Apple iPhone XS и XS Max, как и их предшественники, в числе которых iPhone X, фактически провалили проверку на прочность, по словам составителей рейтинга. А вот XR – первый iPhone, который прошёл тест: после ста оборотов в барабанной трубе на нём были лишь небольшие царапины.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!