92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Пискарёвский парк хотят реконструировать

24 марта 2019 | 17:59| Город

Проект реконструкции Пискарёвского парка должен появиться в ближайшее время. Об этом пишет «Петербургский дневник» со ссылкой на слова главы Калининского района Василия Пониделко.

«Если им сейчас не заняться, то он просто умрёт. Есть мнение, что он должен остаться таким же заброшенным лесом, но в таком состоянии он погибнет. Сейчас парк окружен городом, там нет дренажа, он сильно подтапливается весной и осенью. Поэтому нужно обязательно проводить работы по благоустройству: создать систему отвода воды, провести освещение — сделать парк максимально удобным для жителей круглый год. Но, когда проект реконструкции будет готов, мы обязательно обсудим его с общественностью, чтобы услышать их мнение. Скорее всего, этой произойдёт к 2020 году», — заявил Пониделко.

По его словам, проект реконструкции мог быть создан и раньше, однако по настоянию инициативной группы район провел исследование ареала обитания редких птиц и путей их миграции. Также глава района отметил, что в этом году город займётся очисткой Муринского ручья, на очереди — парк Сахарова и Любашинский сад.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!