92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

ВЦИОМ: Четверть россиян считают цены на такси завышенными

22 марта 2019 | 12:42| Общество

Четверть россиян (28%) считают цены на такси завышенными. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведённого ВЦИОМ.

За последние 5 лет 46% опрошенных стали чаще ездить на такси, а ещё 39% респондентов вызывают такси примерно с той же частотой. Три четверти (77%) опрошенных считают, что в их городе достаточное количество работающих такси.

По мнению более половины (61%) участников опроса, цена поездки на такси соответствует качеству предоставляемых услуг. Ещё четверть респондентов (28%) уверены, что она завышена. Лишь 8% респондентов полагают, что цена по отношению к качеству занижена. При этом каждый второй респондент (51%) считает, что зарплата таксистов примерно такая же, как средняя по городу. Каждый шестой (16%) думает, что зарплата ниже, чем средняя, а каждый десятый (10%), — что выше.

Наиболее важными критериями для поездок на такси участники опроса назвали техническое состояние автомобиля (2,89) и профессиональное мастерство водителя (3,21). Среди критериев есть также длительность ожидания подачи такси (3,98). Меньше всего баллов набрали такие критерии, как: гражданство водителя (5,81), форма собственности на такси (6,42) и марка автомобиля.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!