92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

Музей-квартира Римского-Корсакова откроется после ремонта в день 175-летия композитора

15 марта 2019 | 16:20| Культура

В понедельник, 18 марта, после капитального ремонта откроется Мемориальный-музей квартира Николая Андреевича Римского-Корсакова. Это произойдёт в день 175-летия композитора.

«Мемориальный-музей квартира Н. А. Римского-Корсакова открывается в день рождения композитора после капитального ремонта. Музейщики особенно гордятся тем, что, несмотря на всем известные тяготы и опасности этого процесса, мемориальная квартира сохранила в неприкосновенности все детали уникальных сохранившихся интерьеров. Более того, здесь восстановлен рисунок паркета, который был в квартире при жизни Римского-Корсакова. Возобновляет работу мультимедийный проект, с помощью которого каждый может стать дирижером, знатоком оркестра, диджеем-аранжировщиком и даже обладателем «цветного слуха» на 5 минут», — сообщили в администрации музея.

К юбилею Мемориальный музей-квартира композитора на Загородном проспекте, 28, также приурочил крупную международную конференцию «Римский-Корсаков – 175. Год за годом» и ряд других масштабных событий. Кроме того, 18 марта состоится презентация обновлённой мультимедийной экспозиции.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!