92.1$ 98.7€
8.55 °С

Куда сходить и что посмотреть в Петербурге в выходные

15 марта 2019 | 16:00| Дайджест

Специальный выпуск дайджеста каждую пятницу посвящён грядущим выходным. Рассказываем, куда в Петербурге стоит сходить в этот уикенд.

Что будет в субботу?

Петербургский Социально-художественный театр покажет спектакль «В молчании», местом действия которого служит цирковая арена. Мероприятие будет проходить в театре-студии «Образ» на Конюшенной площади. В спектaкле зaняты двa aртистa — Aнгелинa Зaкерьяевa и Сергей Липовский. Режиссёром выступил Ильдaр Мусин, a художником — Aлексaндрa Хлусовa.

На этой неделе в Зоологическом музее открылась фотовыставка «Охота с фотоаппаратом». На выставке представлены работы членов Санкт-Петербургского клуба фотоохотников по итогам одноимённого фотоконкурса за 2018 год. В экспозицию вошли 72 фотографии 32 авторов, выполненные в разных жанрах: фото-анималистика, макрофотография, пейзаж.

В киноцентре «Родина» гостей ждут на артпоказ фильма «Шоссе в никуда». Это — седьмая полнометражная лента Дэвида Линча. Картина получила крайне противоречивые отзывы после выхода в прокат и до сих пор является предметом споров. Начало — в 21:00.

В субботу и воскресенье можно посетить «Этажи». Там пройдёт фестиваль PROmagic, в котором примут участие рунологи, тарологи, мастера различных мантических систем, маги, хироманты и хирологи, парапсихологи, биоэнергеты и космоэнергеты, нумерологи.

Что будет в воскресенье?

В Красносельском районе пройдёт акция «Сдавать и не сдаваться»: сбор у горожан вторсырья различных видов – в том числе и тех, которые обычно не принимают в переработку. Кроме того, некоторые бытовые предметы могут взять для обмена и повторного использования.

«Хватит заниматься свинством!» Почему люди приходят к раздельному сбору вторсырья

Государственный музей городской скульптуры представит в Новом выставочном зале (Невский проспект, 179) художественный проект «Лихтенштейн. Цветы» Алекса Долля, посвящённый 300-летию европейского княжества. Выставка будет состоять из двух частей: коллекции произведений в стиле мэйларт и серии живописных полотен «Цветы Лихтенштейна». Посетить её можно будет на протяжении месяца — до 17 апреля.

На этой неделе в Музее Академии художеств открылась выставка «Античные и средневековые мозаики Рима», которая продлится до 31 марта. Проект родился в студии «Сад Гранат», которая более 10 лет занимается мозаикой. Более 30 авторов объединились, работая в течение года, чтобы вместе собрать некий древний мир.

В 19:00 в Анненкирхе начнётся концерт «Саундтреки на органе». В переложении для электронного органа там прозвучат саундтреки к фильмам «Звёздные войны», «Индиана Джонс», «Один дома», «Гарри Поттер».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!