92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

«ВКонтакте» поддержит российских предпринимательниц

07 марта 2019 | 10:32| Общество

Социальная сеть «ВКонтакте» запустила набор на грантовую программу #яделаюбизнес, посвящённую предпринимательницам. Участницам предстоит разработать рекламную и коммуникационную стратегии для развития собственного бизнеса, сообщили в пресс-службе соцсети.

Подать заявку на участие в грантовой программе можно в сообществе «ВКонтакте» для бизнеса. Список участниц, прошедших отбор, будет опубликован там же 18 марта. Авторы пяти лучших стратегий получат гранты на их реализацию. Общая сумма грантов составит 1,35 миллиона рублей.

По данным соцопроса, проведённого VK Business и исследовательской компанией ResearchMe, чаще всего женщины открывают бизнес в сфере торговли, красоты или предоставления услуг — 16%, 13% и 11% соответственно. Самыми непопулярными оказались сельское хозяйство и фермерство. Почти 60% предпринимательниц открывают собственное дело в возрасте от 20 до 30 лет. До 20 первый бизнес создали 29% опрошенных, а после 30 и старше — лишь 13%. О желании открыть ещё одно дело рассказали 63% респондентов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!