92.5$ 98.9€
5.21 °С

Куда сходить и что посмотреть в Петербурге в выходные

07 марта 2019 | 16:00| Дайджест

Специальный выпуск дайджеста каждую пятницу посвящён грядущим выходным. Рассказываем, куда в Петербурге стоит сходить в этот уикенд.

Что будет в пятницу?

По инициативе министерства культуры России, поддержанной музейным сообществом, вход во многие государственные музеи для женщин в Международный женский день, 8 Марта, будет бесплатным. В акции принимают участие более 50 музеев по всей стране, в том числе Государственный Эрмитаж, Государственный музей-заповедник «Петергоф», Российский этнографический музей, Государственный музейно-выставочный центр «РОСФОТО» и некоторые другие.

В особняке Половцова состоится концерт. В честь праздника там выступят аргентинский тенор Карлос Д’Онофрио и двое петербургских музыкантов-виртуозов Владимир Кирасиров (гитара) и Даниил Рабовский (рояль). Начало концерта в 19:00, а в 18:00 для всех зрителей будет организована экскурсия по особняку.

В киноцентре «Родина» петербуржцев приглашают на артпоказ «немого» фильма «Артист» Мишеля Хазанавичуса. Картина, вышедшая на экраны в 2011 году, стилизована под фильмы 20-х годов прошлого века. «Артист» был удостоен пяти статуэток «Оскара». Начало — в 21:00.

Что будет в субботу?

В «Ленинград Центре» 8 и 9 марта покажут шоу «Прекрасная М». Сюжет рассказывает об актрисе, которая на излёте своей блистательной карьеры вспоминает о жизни. Главную роль сыграет академическая балерина Вера Арбузова. Начнётся программа в 20:00.

На этой неделе в «Артмузе» открылась выставка Константина Сухоплюева «Близкие к солнцу». В экспозицию вошли работы художника, созданные за последние несколько лет и ранее не представленные широкой публике. Изображая известных музыкальных исполнителей, автор формирует некий собирательный образ многоликого Музыканта, как творца и художника.

На длинных выходных стоит заглянуть и в «Этажи»: там пройдёт фестиваль кошек породы Мейн-кун, на котором традиционно можно будет пообщаться как с самими животными, так и с заводчиками. На крыше тем временем будут подавать глинтвейн, а в других пространствах гостей будут ждать на выставки «Дикая природа России» и «Леонардо да Винчи. Эпоха Возрождения».

Что будет в воскресенье?

Во всём городе пройдут Масленичные гуляния! «Диалог» уже писал, куда можно будет пойти в этот день — прочитать можно здесь.

В 18:00 начнётся лекция «Новости Солнечной системы». Она состоится на набережной Обводного канала, 74Х. На ней представят обзор достижений науки в области исследований Солнечной системы, — от самого Солнца до далёких объектов пояса Койпера.

А в галерее Дмитрия Кустановича недавно открылась персональная выставка художника «Пробуждение». Посетить её можно будет до 31 мая, вход — свободный. Посетители смогут увидеть и приобрести как оригиналы картин, так и авторские репродукции с оригинальной подписью художника, изделия из натуралной кожи и разнообразную сувенирную продукцию с репродукциями картин Дмитрия Кустановича.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!