93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

За ночь в Петербурге выпало до 20 сантиметров снега

03 марта 2019 | 14:56| Погода

В ночь с субботы на воскресенье в Петербурге выпало около 15 сантиметров снега, в пригородах — до 20 сантиметров. Об этом сообщили в пресс-службе городского комитета по благоустройству.

О реакции коммунальных служб рассказал вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко. «Работы были организованны немедленно. По указанию врио губернатора города Александра Беглова была отправлена телефонограмма главам районов немедленно начать работу по уборке снега в районах Санкт-Петербурга», — сказал он.

По его словам, уборка была проведена оперативно и слаженно. «На сегодня уже вся улично-дорожная сеть очищена практически на 80%, на 75% очищены тротуары. Сейчас мы приступаем к посыпке песко-соляной смесью и песком тротуаров», — пояснил Бондаренко.

Также отмечается, что снегопады в Петербурге продлятся ещё несколько суток. «Мы в таком режиме будем работать ещё несколько суток, потому что, по прогнозам Гидрометцентра, в понедельник и вторник ожидается большое выпадение снега в Санкт-Петербурге, поэтому нам расслабляться некогда. Но хочу сказать, что мы к этому готовы и будем в таком же темпе, как сегодня, продолжать дальше работать», — заявил вице-губернатор.

Добавим, в воскресенье, 3 марта, на уборку улиц вышли 840 дворников. Также в городе работают 812 спецмашин.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!