92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

Беглов: «Спальные» районы должны быть «перспективными»

01 марта 2019 | 18:20| Общество

Все кварталы новостроек должны иметь врача общей практики, участкового и инспектора по делам несовершеннолетних. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов в пятницу, 1 марта, во время визита в новую начальную школу Невского района.

Он также пообещал, что социальные объекты высокой стадии готовности (в первую очередь – детские сады и школы) будут открыты 1 сентября. Напомним, что ранее действующий градоначальник пообещал взять под свой личный контроль завершение всех объектов-недостроев в социальной сфере, которые существуют преимущественно в окраинных районах, где ведётся массовое жилищное строительство.

«Это не спальные, а перспективные районы города. В них должна быть вся инфраструктура: школа, больница, врач общей практики, детский сад, кафе, кинотеатры и даже театры. У нас много молодежных творческих коллективов, и нужно создавать для них площадки. Обязательно должны быть опорные пункты участковых и кабинет инспектора по делам несовершеннолетних. В районах должны быть не только детские, но и спортивные площадки для подростков. Чем больше мы вкладываем средств в инфраструктуру сегодня, тем меньше мы потом будем тратить на исправление ошибок», – заявил Беглов.

По его словам, ликвидация сложившегося в последние годы дисбаланса между жилищным строительством и развитием социальной инфраструктуры – «важнейшая задача» Смольного. Сейчас проводится инвентаризация строящихся объектов и готовится к запуску портал с информацией о сроках ввода объектов в новостройках, чтобы потенциальные покупатели жилья могли осознанно выбирать квартиры, зная, когда в микрорайонах появятся необходимые школы, поликлиники и детские сады.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!