94.1$ 99.9€
4.63 °С
Новости Все новости

Памятник Ушакову на площади Труда откроют летом 2020 года

22 февраля 2019 | 17:22| Культура

Летом 2020 года на площади Труда в Петербурге планируют открыть памятник адмиралу Фёдору Ушакову. Такое решение было принято в пятницу на специальном совещании под председательством вице-губернатора города Николая Линченко, сообщили в пресс-службе Смольного.

Конкурс на разработку проекта памятника планируют объявить в марте. «Общественной организацией «Международная ассоциация ветеранов ВМФ и подводников» при содействии Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга и исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в марте 2019 будет объявлен всероссийский конкурс на проект памятника адмиралу Ушакову Ф.Ф. на площади Труда. Его итоги подведут в июне 2019 года. Ко дню Военно-морского флота Ассоциация планирует установку закладного камня на месте будущего памятника, размещение и открытие которого планируется в 2020 году к 275-летию со дня рождения адмирала Ушакова Ф.Ф.», — говорится в сообщении.

Инициаторами создания памятника выступили Фонд Возрождения Архитектурного Облика Русских Городов, Региональный общественный благотворительный фонд Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации и Фонд Императорского общества поощрения художеств. Все три фонда согласились принять участие в конкурсе проектов памятника.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!