92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

ИТМО опроверг информацию о том, что обрушившийся корпус являлся аварийным

21 февраля 2019 | 13:31| Город

В университете ИТМО опровергли информацию о том, что обрушившийся корпус на улице Ломоносова являлся аварийным. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

В ИТМО заявляют, что в 2018 году по заказу университета был подготовлен проект реконструкции здания, а также проведено обследование технического состояния конструкций 2-го этажа. Проектная документация в ноябре 2018 года была согласована комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.

Тем не менее, по результатам обследования в одном месте техническое состояние перекрытий 2-го этажа было признано аварийным. Там доступ к аудиториям полностью закрыли. В ИТМО уверяют, что в остальной части на всём втором этаже корпуса вуза отсутствовала угроза обрушения перекрытий, которое признали «ограничено работоспособным».

«Университет ИТМО специально подчеркивает, что обрушение произошло не в том месте, где техническое состояние перекрытий было признано аварийным, а в той части корпуса, где в отношении перекрытий результаты обследования показали отсутствие угрозы обрушения (перекрытия в осях Г-В 6-9)», — говорится в сообщении университета.

Как сообщал ранее «Диалог», вечером 16 февраля в учебном корпусе университета ИТМО на улице Ломоносова рухнули перекрытия. Всех студентов и преподавателей успели вовремя эвакуировать, никто не пострадал.Впоследствии власти города заявили, что причиной обрушения стало неправильное складирование стройматериалов и перегруз конструкций.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!