92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Беглов: «Экстремальных» версий обрушения в корпусе ИТМО нет

17 февраля 2019 | 11:37| происшествия

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов назвал причину обрушения перекрытий в университете информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) в Санкт-Петербурге. По его словам, происшествие связано с ремонтными работами, «экстремальных» версий случившегося нет, передаёт РИА Новости.

«Одна версия может быть, это связанная с реконструкцией здания, других версий, каких-то экстремальных нет», — считает Беглов.

В Университете ИТМО во время занятий обрушилась крыша. Что об этом известно?

Вечером в субботу, 16 февраля, в здании университета ИТМО на улице Ломоносова обрушились перекрытия. Первоначально источник «Интерфакса» сообщал, что под завалами могут находиться порядка 20 человек. Впоследствии в МЧС рассказали, что погибших нет. Ректор ИТМО Владимир Васильев заявил, что всех людей из здания вывели ещё до приезда МЧС. На место приехал врио губернатора Александр Беглов, в Смольном развернули оперативный штаб. Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!