92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

«Некогда», «нет денег», «чушь какая-то»: более половины петербуржцев не отмечают 14 февраля

14 февраля 2019 | 11:57| Досуг

Порядка 56% петербуржцев не отмечают День всех влюблённых. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведённого компанией «Авито».

Всего компания опросила более 3000 человек. Люди, которые всё-таки будут отмечать праздник, в большинстве своём планируют делать это дома (64%). В ресторан пойдут 26% опрошенных, а уедут за границу — 4%. Дарить подарки будут 55% петербуржцев, не дарить — 45%.

Большинство жителей Санкт-Петербурга (43%) планируют потратить на подарок от 1 до 3 тысяч рублей. Более 10 тысяч рублей готовы отдать лишь 3% респондентов. В основном планируют дарить цветы (36%), предметы для отдыха и хобби (30%) и сладости (26%). Среди подарков есть также «хороший комплект кастрюль», «паяльная станция», «абонемент на квесты» и «конная прогулка».

Около 21 % респондентов видят за днём святого Валентина только усилия маркетологов и стремление бизнеса заработать на влюбленных парочках, а 8% признались, что отмечать не хочет вторая половина. Остальные 14% рассказали, что не будут праздновать, поскольку «бракоразводный процесс
подходит к концу», «муж в командировке», «некогда», «нет денег», «не тот возраст», «работаю», «не с кем» и «чушь какая-то».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!