92.1$ 98.7€
6.54 °С
Новости Все новости

В Петербурге хотят разместить «пункты добра» и веганскую рекламу

01 февраля 2019 | 15:33| Общество

По состоянию на 1 февраля 2019 года на сайте проекта «Твой бюджет» зарегистрировано 1523 идеи от жителей Санкт-Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе медиацентра городского правительства.

В категории «социальные проекты, образование, досуг» заявки подали 396 человек. В основном речь идет о ремонте социальных объектов и благоустройстве территории. Также есть несколько заявок на организацию в городе «Пунктов добра», которые занимались бы выдачей продуктов питания и необходимых вещей нуждающимся. Кроме того, петербуржцы подали заявку на строительство тренажёрного зала для родителей с детьми.

В категории «скверы, парки, зоны отдыха, малые архитектурные формы» была подана 389 заявка. В частности, жительница Центрального района предлагает провести эксперимент и сделать у нескольких домов «зелёные» крыши. Также горожане предлагают установить в городе рекламные щиты с веганской социальной рекламой о воздействии животной пищи на здоровье, окружающую среду и этику. Среди идей есть и специальный парк для выгула собак в Красносельском районе, а также инициатива раскрасить и подсветить фасады пятиэтажек в Кировском районе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!