92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

Смольный добивается от федеральных властей участие в рекультивации «Красного Бора»

01 февраля 2019 | 18:18| экология

Действующий губернатор Петербурга Александр Беглов на заседании правительственной комиссии по вопросам обращения с отходами производства и потребления поднял вопрос об участии федерального правительства в рекультивации полигона опасных отходов «Красный Бор». В Смольном указали, что эта задача включена в соответствующий приоритетный проект.

«Ликвидация полигона уже заложена в приоритетный проект «Чистая страна» национального проекта «Экология». К работам будут привлечены ведущие российские и финские эксперты. Действующий глава города рассказал, что за последние три года из бюджета Санкт-Петербурга было выделено более 640 миллионов рублей на поддержание полигона в безопасном экологическом состоянии», — отметили в Смольном.

Напомним, что на полигоне «Красный Бор», который прекратил принимать отходы в 2014 году, накоплено примерно 2 млн тонн опасных химических материалов. Площадка находится в Тосненском районе Ленобласти, недалеко от Колпино и границы Петербурга, однако организационно относится к ведению городских, а не областных властей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!