93.3$ 99.4€
5 °С
Новости Все новости

Эко-активисты выйдут в Петербурге на митинг «Россия не помойка»

01 февраля 2019 | 15:55| Общество

Активисты движения «Красивый Петербург», «Городская среда обитания», а также депутаты от фракции «Справедливая Россия» и КПРФ выйдут в Петербурге на митинг «Россия не помойка». Об этом «Диалогу» сообщили организаторы акции.

Организаторы заявляют, что Санкт-Петербург находится в числе лидеров среди городов России по числу онкологических заболеваний на 100 тысяч человек.
«Северная столица так же занимает позорно высокие места по общим заболеваниям, заболеваниям органов дыхания, по врожденным аномалиям у детей. При всей многофакторности этих заболеваний, немалый вклад вносит плохая экологическая обстановка: сжигание иловых осадков и медицинских отходов, выхлопы от работы транспорта и нехватка зелёных насаждений, выбросы разных предприятий и сливы неочищенных вод, отсутствие раздельного сбора отходов и растущие свалки в Ленобласти», — говорят организаторы.

Участники митинга хотят привлечь внимание к проблемам мусоросжигательных заводов, несанкционированных свалок, полигону Красный бор, проекту строительства МСЗ в Петербурге и другим проблемам. Во время митинга будет проводиться сбор подписей под резолюцией, где митингующие изложат список проблем и условия их устранения. Документ направят Президенту РФ Владимиру Путину, руководству обеих палат Федерального Собрания, а также главам Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Согласованный митинг состоится 3 февраля в Удельном парке в 12:00. Аналогичная акция пройдёт и в других городах России: Архангельске, Сыктывкаре, Наро-Фоминске, Ярославле, Омске, Томске, Воронеже и Тольятти.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!