94.1$ 99.9€
4.63 °С
Новости Все новости

В Госдуме обсудят выведение абортов из услуг, оплачиваемых из средств фонда ОМС

30 января 2019 | 18:21| Общество

В Госдуме создадут рабочую группу для обсуждения законодательных инициатив, которые были выдвинуты в VII Рождественских чтениях «Молодёжь: свобода и ответственность». В частности, речь пойдёт о выведение абортов из системы ОМС, передаёт «Интерфакс».

«Давайте создадим рабочую группу, которая бы включала в себя все политические фракции, представителей профильных комитетов. <…> С тем, чтобы в рамках этой рабочей группы мы могли бы изучить и дать оценку ряду законодательных инициатив. Это в том числе законодательная инициатива, которая имеет отношение к вопросам финансирования за счёт средств федерального фонда обязательного медицинского страхования абортов. Тема звучала», — сказал Володин.

Отмечается, что тему абортов на чтениях поднимал патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он отметил, что «до сих пор налогоплательщик платит за то, что медицинской помощью не является и являться не может, за то, чтобы бесплатно избавиться от нежелательного ребенка».

Добавим, рабочую группу предложили возглавить вице-спикеру Госдумы Петру Толстому. Помимо выведения абортов из ОМС, патриарх выступил и против рекламы спиртного.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!