94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Прокуратура Фрунзенского района добилась демонтажа опасной горки для катания

28 января 2019 | 11:55

Во Фрунзенском районе надзорное ведомство проверило соблюдение законодательства при установке развлекательных объектов. В понедельник, 28 января, прокуратура заявила о том, что одна из горок не соответствует правилам безопасности.

«Прокуратура в ходе проверки установила, что индивидуальный предприниматель заключил с торгово-развлекательным центром на улице Фучика договор аренды земельного участка для предоставления на коммерческой основе услуг по катанию с горки, которую он установил. В соответствии с установленными ГОСТом требованиями, такая горка должна иметь надлежащий выкат; кроме того, при её эксплуатации должно быть разработано обоснование безопасности. Проверка показала, что функционирование этой катальной горки, при условии сохранения такой её конструкции, которая не предусматривает в настоящее время безопасный выкат, влечёт угрозу жизни и здоровью граждан, в том числе несовершеннолетних», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

По результатам проверки прокуратура районе объявила индивидуальному предпринимателю и руководству торгового комплекса предостережения о недопустимости нарушений закона. Горка не работает, и будет демонтирована.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!