92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

Беглов ещё окончательно не решил, будет ли баллотироваться в губернаторы

24 января 2019 | 23:57| Политика

В четверг, 24 января, и.о. губернатора Александр Беглов в интервью телеканалу «78» заявил, что пока не определился с тем, будет ли участвовать в намеченных на сентябрь выборах губернатора. При этом он заявил о положительных первых итогах своего пребывания на посту градоначальника – особенно в финансовой сфере.

«Мне нужно ответить на вопрос самому себе – смогу ли я справиться с вызовами? Получится ли у меня завоевать доверие горожан? Но вне зависимости от того, где я буду трудиться, на какой должности, я буду работать на благо города и горожан. Это мой город. Я с ним буду до конца», — заявил он.

При этом действующий градоначальник отказался подводить итоги первых «ста дней», заявив, что такой формат пришёл к нам из времён перестройки. Теперь же, по его словам, для подобных авральных методов оценки оснований нет.

«Кризиса в Петербурге нет, есть вызовы. Главное – удалось организовать жизнедеятельность города в повседневном режиме, потому что смена руководства города не должна влиять на качество жизни наших горожан. Системы управления городом работают в нормальном, хорошем режиме, в первую очередь это касается финансового блока – городской казны. В 2018 году мы залезли в долги на 35 млрд рублей – это большие деньги. До 2024 года мы взяли долгов на 124 миллиарда – это тоже большие деньги. Долг 2018 года мы сократили сначала на 8,5 млрд рублей при помощи федерального центра, а уже в декабре мы сэкономили 500 млн рублей, чтобы выкупить 10 детских садов», — отметил Беглов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!