91.8$ 98€
10.73 °С
Новости Все новости

Блокадники Петербурга получат бесплатный трёхдневный проезд на коммерческом транспорте

21 января 2019 | 12:58| Город

В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады ветераны Великой Отечественной войны и жители осаждённого города смогут бесплатно пользоваться не только общественным, но и коммерческим транспортом. Об этом рассказал председатель комитета по социальной политике Петербурга Александр Ржаненков, передаёт корреспондент «Диалога».

Бесплатный проезд будет действовать с 26 по 28 января включительно. Для этого нужно предъявить документ, подтверждающий статус ветерана или блокадника.

«Мы договорились с коммерческими компаниями, чтобы они тоже обеспечили для наших ветеранов и жителей осаждённого города проезд», — сказал чиновник.

Отметим, в Петербурге 81 тысяча человек отмечены знаком «Жителю блокадного Ленинграда», ещё 5 тысяч награждены медалью «За оборону Ленинграда». Все они получат единовременные денежные выплаты: ветеранам и инвалидам ВОВ, узникам концлагерей перечислят по 7 тысяч рублей, детям войны отправят на личные счета по 3 тысячи рублей.

Напомним, ранее стало известно, что около 400 тысяч жителей блокадного Ленинграда, среди которых узники, инвалиды, дети осаждённого города и ветераны Великой Отечественной войны с 24 января начнут получать единовременные выплаты. Их размер составит 7 и 3 тысячи рублей.

Алла Бортникова / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!