93.3$ 99.4€
1.55 °С
Новости Все новости

СКР: возможной причиной пожара на Ленинском проспекте стал взрыв боеприпасов

18 января 2019 | 18:27| происшествия

Расследуя уголовное дело по факту пожара, который произошёл 17 января в здании газетного комплекса и привёл к гибели трёх человек, СКР пришёл к версии о том, что причиной ЧП стал взрыв боеприпаса, добытого одним из погибших в ходе поисковых работ. По мнению следствия, этим занимался один из предпринимателей, арендовавших помещения в строении на Ленинском проспекте, 139.

«Из материалов уголовного дела следует, что днём 17 января в офисе одной из коммерческих структур, расположенном на втором этаже дома 139 по Ленинскому проспекту, произошёл хлопок. В результате обрушились перекрытия и потолок, возник пожар, после ликвидации которого были обнаружены тела менеджера организации и двух его знакомых. Также трое потерпевших были доставлены в медицинские учреждения, где им была оказана своевременная квалифицированная помощь. По предварительным данным, погибшие занимались поисковыми работами на местах боёв времен Великой Отечественной войны. В ходе обысков, произведённых по местам их проживания, были обнаружены и изъяты металлоискатель, муляжи гранат времен войны и другие предметы, представляющие интерес для следствия. Основной версией происшедшего является взрыв боеприпаса, добытого погибшими во время поисков», — заявили в СКР.

ГСУ СК России по Санкт-Петербургу продолжает расследование дела, заведённого в тот же день, 17 января, по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ («причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»). Назначены судебно-медицинские, криминалистические и другие экспертизы. Расследование находится на особом контроле у руководства ГСУ СК России по городу.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!