92.1$ 98.7€
8.88 °С

Что происходит? Коротко о главном

17 января 2019 | 08:00| Дайджест

События минувшего дня, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

Спасатели при разборе завалов на месте взрыва в жилом доме в городе Шахты обнаружили тело двушки. Число погибших, таким образом, достигло пяти. Поисково-спасательная операция была окончена.

Президент России Владимир Путин поручил полностью расселить дом в Магнитогорске, в подъезде которого произошёл взрыв. На это потребуется один год.

На заводе в Кингисеппе произошёл взрыв. Сначала сообщалось о троих пострадавших, позднее появилась информация о том, что их было пятеро.

Президент России не удивился росту цен в начале 2019 года. При этом он обратил внимание чиновников на необходимость контроля ситуации с инфляцией.

Оператора «Пулково» оштрафовали на 200 тысяч рублей за загрязнение реки Новой. Компания не разработала и не представила департаменту Росприроднадзора паспорт на отход противообледенительной жидкости и не вела учёт отходов.

Что-то ещё?

Самая одинокая лягушка в мире нашла себе пару.

*

Дорогие читатели! Мы выпускаем утренний дайджест каждый будний день. В нём мы собираем главные события минувшего дня. Мы недавно начали работу в таком формате и очень интересуемся — нужны ли вам дайджесты, и что именно вы хотели бы в них видеть. Свои пожелания и замечания вы можете отправить нам через форму обратной связи (внизу страницы). А если дайджесты вам так понравятся, что вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (тоже внизу страницы).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!