92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

В новогодние праздники жилищная инспекция выписала штрафов на 12 миллионов

09 января 2019 | 18:49| Город

Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга в новогодние праздники контролировала содержание придомовых территорий жилищного фонда. Нарушения нашли почти в трети проверенных точек, всем главам районов направили требования устранить нарушения.

«Государственные жилищные инспекторы Санкт-Петербурга проверки проводили дважды: 2 – 3 января и 5 – 6 января. Всего проверили 53 управляющие организации. Из 1 654 проверенных адресов нарушения были выявлены по 480 адресам, что составляет 29% от общего количества проверенных адресов. По результатам проверок возбуждено 74 административных дела на общую сумму штрафных санкций 12 миллионов 251 тысяча рублей. Вручено 331 предписание для контроля устранения нарушений. Основными нарушениями стали несвоевременный вывоз мусора и уборка контейнерных площадок и придомовых территорий – особенно территорий, находящихся в ведении Минобороны – а также неудовлетворительная организация работ по очистке кровли от снега и наледи, непринятие мер по устранению скользкости придомовой территории», — сообщили в ГЖИ.

По итогам проверок главам администраций всех 18 районов города были направлены письма о необходимости принять меры «для устранения причин и условий, способствующих административным правонарушениям». В жилищной инспекции добавили, что лучше среднего были организованы уборочные работы в Колпинском, Приморском и Курортном районах, а наибольшее количество нарушений (в относительном выражении) было выявлено в Московском и Петроградском районах. При повторной проверке инспекторы отметили улучшение качества уборки в Адмиралтейском, Василеостровском, Кронштадтском, Московском, Петроградском и Фрунзенском районах.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!