92.1$ 98.7€
8.88 °С

Что происходит? Коротко о главном

09 января 2019 | 08:00| Дайджест

События минувшего дня, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

В Петербурге произошёл очередной прорыв тепломагистрали. На этот раз ночная авария на проспекте Большевиков привлекла внимание и.о. губернатора – он приехал на место действия и пообещал, что городские власти займутся полной реконструкцией трубы, которая служит с 1981 года.

Ещё временно исполняющий обязанности губернатора проинспектировал ход работ на социальных объектах в Пушкинском районе. Он распорядился ускорить работы по реконструкции спортивной школы олимпийского резерва, на закрытие которой некоторое время назад активно жаловались горожане, и школы № 406. Беглов заявил, что Смольный вместе с прокуратурой начнет работу по обеспечению своевременного ввода объектов социальной инфраструктуры и пообещал наводить «не просто порядок, а жёсткий порядок». Реконструкцию спортивной школы в Пушкине Александр Беглов назвал «безобразием», а ситуацию с гимназией № 406 «большим безобразием». «Такого больше не будет, – заявил глава города. – Не сдал вовремя – нечего делать на рынке Санкт-Петербурга. Все есть, деньги есть, а работать не хотят».

Петербургский хоккейный клуб СКА одержал в Екатеринбурге победу над «Автомобилистом». Итоговый счёт встречи составил 0:6.

На торгах во вторник рубль значительно укрепился. Впервые с середины декабря курс доллара опускался ниже 67 рублей, евро – ниже 77 рублей. В итоге курс доллара составил 66 рублей 80 копеек.

Что-то ещё?

Представители «Зелёной коалиции» передадут в Смольный резолюцию одиночных пикетов, прошедших на Невском проспекте 4 января. Напомним, что общественники выступают против потенциальной застройки нескольких зелёных зон в городе, а также отмечают успехи, достигнутые ещё в нескольких «горячих точках».

*

Дорогие читатели! Мы выпускаем утренний дайджест каждый будний день. В нём мы собираем главные события минувшего дня. Мы недавно начали работу в таком формате и очень интересуемся — нужны ли вам дайджесты, и что именно вы хотели бы в них видеть. Свои пожелания и замечания вы можете отправить нам через форму обратной связи (внизу страницы). А если дайджесты вам так понравятся, что вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (тоже внизу страницы).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!