92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

Беглов пообещал перестроить лопнувший трубопровод в Невском районе

08 января 2019 | 18:50| Город

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов посетил место аварии, которая случилась в ночь на 8 января на теплотрассе по проспекту Большевиков, дом 2. Он пообещал, что вскоре городские власти капитально отремонтируют этот участок трубы.

«В первую очередь нужно дать тепло в детские сады, школы, больницы и поликлиники. Мы уже приняли решение начать проектирование строительства временного обхода теплоносителя. В марте проектирование будет закончено, и через два месяца будет запущена резервная труба», – сказал Александр Беглов. После этого, как пообещал глава города, начнётся перекладка самой проблемной части трубы протяженностью 1 100 метров. На следующем этапе предстоит полностью переложить весь 5-километровый участок теплопровода. Теплотрасса была изначально построена в 1981 году.

От отопления в результате сегодняшней аварии были отключены 485 зданий в Красногвардейском районе, в том числе детские и лечебные учреждения. Один человек пострадал и находится в больнице с ожогом голени.

Александру Беглову было доложено, что к 5 часам утра планируется завершить сварочные работы. Четыре часа потребуется на включение циркуляции по магистрали, ещё какое-то время потребуется на подачу тепла в здания.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!