92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Сотовые операторы повысят тарифы из-за увеличения НДС

24 декабря 2018 | 13:56| Бизнес

С января нового года сотовые операторы повысят тарифы из-за увеличения НДС. Об этом своих абонентов уже предупредили «Вымпелком», «Мегафон» и Tele2, передаёт «Коммерсант».

«Сложился целый ряд факторов, которые привели к необходимости незначительной корректировки цен на услуги мобильной связи. Это общая инфляция в стране, валютные колебания, новые затраты, которые накладываются на отрасль и тем самым утяжеляют себестоимость услуг для операторов, отсутствие повышения цен длительный промежуток времени»,— пояснили в Tele2.

По словам аналитиков, услуги связи могут подорожать на 10-20%. Так, «Вымпелком» планирует увечить стоимость на коэффициент 1,016949 с 1 января. «Мегафон» разослал смс своим абонентам, где сообщается, что новые цены появятся 9 января. Tele2 планирует изменить цены на часть архивных тарифов, а на более 40% оставить прежними. Абоненты МТС пока не получали информации о повышении тарифов.

Добавим, ранее «Диалог» писал о том, что Совфед принял законопроект об отмене внутреннего роуминга. Руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов отмечал, что после принятия закона граждане России только за 2019 год сэкономят 36 млрд рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!