93.3$ 99.4€
1.55 °С
Новости Все новости

«Яндекс» запустил отдельное приложение Uber для России

21 декабря 2018 | 13:13| Общество

«Яндекс» запустил отдельное приложение Uber для России — Uber Russia. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Все новые функции, тарифы и предложения сервиса будут доступны в Uber Russia, а приложением Uber со временем можно будет воспользоваться только за границей. В компании обещают, что в честь выпуска нового приложения пользователи могут получить персональные скидки до 80%. Для этого при заказе поездки нужно будет указать конечную точку маршрута.

Кроме того, новое приложение использует векторные карты вместо растровых, поэтому оно лучше работает в условиях медленного мобильного интернета, а также занимает на устройстве в три раза меньше места. Также появились функции, которые отсутствовали в предыдущей версии. В частности, теперь можно написать комментарий к заказу; добавить промежуточные адреса, если по дороге нужно куда-то заехать; оплатить заказ с помощью Apple Pay и Google Pay; оставить водителю чаевые, которые спишутся прямо с карты. Кроме того, Uber Russia будет рекомендовать пассажирам альтернативные точки посадки, до которых можно за пару минут дойти пешком, чтобы уехать быстрее и дешевле. В ближайшие месяцы станут доступны и другие функции.

Напомним, в 2017 году «Яндекс» объявил об объединении бизнеса с Uber в России, Белоруссии, Казахстане, Грузии, Азербайджане и Армении.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!