92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

«Левада-центр»: более половины россиян назвали Путина ответственным за проблемы в стране

13 декабря 2018 | 11:16| Общество

Более половины россиян назвали президента Владимира Путина ответственным за проблемы в стране. Это следует из данных опроса, проведённого «Левада-центром».

Так, более половины россиян (55%) считают, что президент РФ Владимир Путин несёт ответственность за проблемы в России и рост стоимости жизни. Ещё 37% респондентов назвали ответственным за проблемы в стране правительство и министров, 21% — премьер-министра Дмитрия Медведева, 13% — губернаторов и местные власти, 5% — бизнес.

Ещё 55% опрошенных уверены, что Путин также ответственен за экономические успехи России и рост благосостояния населения. 13% считают, что это заслуга правительства, 4% — Дмитрия Медведева. Порядка 59% респондентов считают маловероятными протесты против падения уровня жизни или в защиту своих прав. Каждый третий (37%) уверен, что это «вполне возможно». Около 30% граждан сказали, что готовы участвовать в протестных акциях, 66% — что нет. 80% респондентов сообщили, что в последние два-три месяца не замечали в своих населенных пунктах протестных выступлений.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!