92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Путин попросил выяснить причины отмены концертов рэперов

12 декабря 2018 | 13:43| Политика

Президент Владимир Путин попросил выяснить причины отмены концертов рэперов в России. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.

Она отметила, что 11 декабря этот вопрос был поднят на встрече Путина с Советом при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

«Оказывается, это не единичная проблема, а, видимо, достаточно повторяющаяся. И для президента это тоже был новый вопрос, он сказал, что надо выяснять причины», — цитирует омбудсмена ТАСС.

Напомним, за последнее время несколько музыкальных исполнителей столкнулись с отменой своих выступлений. Среди них рэперы Хаски, Элджей, GONE.Fludd, а также группы IC3PEAK и «Френдзона». Отмену концертов осудили в минкультуры, сказав, что это «не самое умное решение». Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявлял, что в Кремле «очень внимательно» следят за ситуацией.
В свою очередь, директор службы внешней разведки, председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин предложил минкульту поддержать творчество рэперов грантами. Телеведущий Дмитрий Киселёв пообещал летом провести рэп-фестиваль на нудистском пляже в Крыму, а рэпер Баста — выступить на новогоднем «Голубом огоньке».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!