93.6$ 99.8€
6.65 °С

Что происходит? Коротко о главном

11 декабря 2018 | 08:00| Дайджест

События минувших выходных, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

Пётр Порошенко подписал закон о прекращении Договора о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве между Украиной и Россией. Он отметил, что такое решение стоит рассматривать «как часть нашей стратегии на окончательный разрыв с колониальным прошлым и переориентацией на Европу».

Тереза Мэй отложила голосование парламента об условиях выхода Великобритании из Евросоюза.  Такое решение обусловлено вероятным отказом парламентариев голосовать за соглашение ЕС и Великобритании, заключённое в ноябре этого года.

Московский районный суд Санкт-Петербурга рассмотрел исковое заявление «Совет Гринпис» к Nord Stream 2 AG о запрете строительства газопровода по территории Кургальского заказника. Доводы «зелёных» инстанция не поддержала.

Социальная сеть Facebook внесла изменения в нормах сообщества в разделе «Сексуальное домогательство». Теперь и на страницах, и в Messenger нельзя говорить о сексе и предлагать его, можно лишь обсуждать темы сексуального насилия и харрасмента.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о создании нового министерства образования и молодёжной политики региона. Тем самым он упразднил департамент молодёжной политики, который возглавляла Ольга Глацких, заявившая детям в ноябре, что «государство не просила вас рожать».

Что-то ещё?

Шкиперский сад украсили вверх ногами.

*

Дорогие читатели! Мы выпускаем утренний дайджест каждый будний день. В нём мы собираем главные события минувшего дня. Мы недавно начали работу в таком формате и очень интересуемся — нужны ли вам дайджесты, и что именно вы хотели бы в них видеть. Свои пожелания и замечания вы можете отправить нам через форму обратной связи (внизу страницы). А если дайджесты вам так понравятся, что вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (тоже внизу страницы).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!