92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

«Яндекс» представил свой смартфон со встроенной «Алисой» и назвал цену

05 декабря 2018 | 13:42| Наука и технологии

Компания «Яндекс» официально презентовала свой первый смартфон. В нём будет встроенный голосовой помощник «Алиса». Продажи стартуют 6 декабря в Москве, стоимость составит 17 тысяч 990 рублей. Об этом на презентации рассказал вице-президент по экосистемным продуктам «Яндекса» Фёдор Ежов.

«Это первый в мире смартфон, в котором «Алиса» живёт в устройстве, а не в отдельном приложении. Поэтому ей доступно намного больше возможностей. «Алиса» теперь всегда с вами, её можно позвать откуда угодно <…> «Алиса» вам ответит, даже если телефон просто лежит рядом с вами», — рассказал Ежов.

Он также отметил, что смартфон будет подключён к справочнику «Яндекса», а значит в большинстве случаев будет определять, кто звонит. Таким образом создатели смартфона предлагают избежать неприятных звонков с предложениями акций, подключением интернета или социальными опросами.

Добавим, телефон поступит в продажу 6 декабря в Москве в музее и магазине «Яндекса». С 7 декабря его можно будет купить и в других городах в магазинах «Билайн», «М.видео», «Эльдорадо».

Напомним, в июле стало известно, что «Яндекс» выпустит свой первый смартфон. Ранее «Диалог» писал, что фотографии ещё не презентованного устройства попали в сеть ещё 3 декабря.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!