93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

Новое название для Пулково выберут во втором туре голосования

05 декабря 2018 | 09:14| Город

Новое название для аэропорта Пулково выберут во втором туре голосования. Об этом сообщается на сайте конкурса «Великие имена России».

Накануне экспертное жюри подвело результаты голосования. В Архангельске, Нижневартовске и Санкт-Петербурге, по решению экспертного совета, будут организованы вторые туры, поскольку там выбрали те же имена, что и в других городах. Например, в Петербурге, как и в Воронеже, победило имя Петра I. На сайте конкурса также сказано, что решения по названиям аэропорта Внуково и аэропорта Терновка (Пенза) будут приняты в ближайшие дни. Весь список имён-победителей можно посмотреть здесь.

Отметим, что всего в конкурсе приняли участие 4 828 436 человек. В Петербурге большинство участников голосования (46%) выбрало дать аэропорту «Пулково» имя императора Петра I. Порядка 34% человек высказались за присвоение аэропорту имени Александра Невского и 18% — писателя Александра Пушкина. Во второй этап конкурса прошло также имя лидера «Ленинграда» Сергея Шнурова, но его не включили в шорт-лист.

В Омске жители хотели назвать аэропорт в честь музыканта Егора Летова, и это предложение стало одним из самых популярных в ходе голосования. Тем не менее, жюри конкурса также, как и Шнурова, не включило его в шорт-лист. Однако впоследствии стало известно, что аэропорт имени Летова все-таки появится в Омской области.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!