92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

«Единая Россия» запретит членам партии выступать против принятых решений и жить напоказ

04 декабря 2018 | 14:56| Политика

В конце недели на съезде партии планируют принять «заповеди» — этические принципы, которые должны будут соблюдать единороссы. Среди них, не оспаривать принятые решения и быть скромным, передаёт «Дождь».

«В Европе это вошло в ткань и уклад жизни — один из принципов не жить напоказ и принцип личной скромности каждый должен определить сам, но поведение члена партии точно не должно быть вызывающим и оскорблять людей вокруг, которые в силу разных причин зарабатывают меньше», —цитирует заместителя генерального секретаря партии Евгения Ревенко «Дождь».

Точное количество этических принципов пока не определено. Помимо скромности, единороссам запретят публично выступать против принятых фракцией решений. Наказание останется прежним: замечание, выговор, предупреждение или исключение из «Единой России».

По словам заместителя секретаря партии Виктора Селиверстова, тема харрасмента в «заповедях» затронута не будет, потому что она требует индивидуального подхода.

Напомним, в июле Госдума приняла в первом чтении закон о повышении пенсионного возраста. Наталья Поклонская стала единственным депутатом от «Единой России», который проголосовал против реформы. После этого, в сентябре, в руководстве фракции решили лишить её должности председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!