92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

В «ЕР» хотят лишить Поклонскую поста в комитете ГД за отказ поддержать пенсионную реформу

11 сентября 2018 | 20:47| Политика

В руководстве фракции «Единая Россия» в Госдуме намерены освободить Наталью Поклонскую от должности председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции. Такое решение связано с нарушением депутатом партийной дисциплины — она проголосовала «против» принятия поправок в пенсионное законодательство.

Поклонская сейчас также занимает должность руководителя комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе, предоставляемых депутатами Госдумы. Будет ли она снята с этой позиции, пока неизвестно. «Окончательного решения еще нет. Есть опасения, что Наталья Владимировна будет трактовать это решение, в случае его принятия, как некую «расправу» с ней — поскольку она, якобы, активно борется с коррупцией и кому-то мешает. Это, конечно, не так. Но мы видим, что предпосылки к тому, чтобы объяснять ситуацию именно таким образом, уже есть», — цитирует «Интерфакс» представителя парламентского большинства.

Госдума приняла в первом чтении пенсионную реформу 19 июля. Тогда Поклонская оказалась единственным «единороссом», проголосовавшим «против». Через неделю после этого заседание возглавляемой ею комиссии проигнорировали 14 из 17 депутатов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!