92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

Прокуратура Петербурга оштрафует ООО «Квадрат» за тараканов в детском саду

28 ноября 2018 | 13:29| Общество

Петербургская прокуратура оштрафует ООО «Квадрат» за тараканов в пищеблоке детского сада №26 Курортного района. Насекомых нашли на стене горячего цеха, разделочных досках и полу.

«Вопиющие нарушения выявлены на пищеблоке детского сада № 26, где в помещении горячего цеха на стене, разделочных досках и полу обнаружены тараканы. По фактам выявленных нарушений в адрес генерального директора ООО «Квадрат» прокуратура внесла представление об устранении нарушений. Соответствующая информация направлена руководителю территориального отдела Роспотребнадзора — главному государственному санитарному врачу по Приморскому, Петроградскому, Курортному и Кронштадскому районам города для решения вопроса о привлечении организации к административной ответственности», — сообщили в ведомстве.

Отметим, эта же фирма занималась организацией питания и в других детских садах Курортного района (№№22 и 27). В них нашли нарушения в ведении журналов бракеража сырой и готовой продукции, соблюдении температурного режима и другие. Кроме того, как утверждают в прокуратуре, сотрудники фирмы не проводили ежедневную уборку помещений пищеблока.

Контракты с фирмой заключили в сентябре 2018 года. ООО «Квадрат» должно закупать продукты и хранить их, обеспечивать чистоту, проводить ежедневный бракераж и соблюдать санэпидрежим производственных помещений пищеблока.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!