92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Школьники с Васильевского острова собрали 54 тысячи крышек, средства пойдут на помощь детям

19 ноября 2018 | 16:12| Общество

Ученики гимназии № 642 «Земля и Вселенная» Василеостровского района собрали более 54 тысяч пластиковых крышек в рамках акции «Крышечки доброты». Крышки, сделанные из полиэтилена, будут отправлены на переработку, а вырученные средства – переданы в благотворительный фонд на помощь нуждающимся детям.

«В течение уже нескольких лет мы активно участвуем в экологических акциях, проводимых в городе. Самым ценным является то, что наших учеников не нужно заставлять, убеждать в необходимости раздельного сбора мусора. Часто они сами выступают инициаторами и заражают своим энтузиазмом и одноклассников, и взрослых. А такой проект, как «Крышечки доброты» — это ещё и возможность проявить заботу о других людях, это помощь детям от детей. Поэтому вдвойне радостно, что гимназисты так целеустремленно стараются собрать как можно больше необходимого ресурса», — заявил директор гимназии №642 «Земля и Вселенная» Павел Трошкеев.

В прошлом учебном году силами учеников, родителей и педагогов было собрано 20 806 крышек. На вырученные средства благотворительный фонд «Солнце» приобрёл для девочки с тяжелым недугом специальное сидение для ванны, чтобы она смогла проводить водные процедуры. Другому ребенку купили инвалидное кресло, необходимое для передвижения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!