91.8$ 98€
14.55 °С
Новости Все новости

Навального выпустили за границу

14 ноября 2018 | 10:44| Политика

Политик Алексей Навальный сумел вылететь за границу на оглашение в Страсбурге решения Европейского суда по правам человека по своему делу. Об этом оппозиционер написал на своей странице в Instagram.

«Встретили и проводили как родного. Пограничница спросила: а по какой причине вас вчера не выпустили? Я честно ответил: не знаю, спросите у своего начальства», — написал Навальный.

Напомним, накануне Навальному отказали в выезде за границу. Впоследствии выяснилось, что запрет на выезд был наложен службой судебных приставов из-за неоплаченного штрафа по делу «Кировлеса». После оплаты штрафа запрет сняли. Навальный, в свою очередь, заявил, что намерен подать в суд на Федеральную службу судебных приставов, требуя признать их действия незаконными и возместить материальный ущерб.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

В этот раз меня не хотели выпускать, потому что с пограничницей сфотографировался. Девушка аж вскочила. И телефон бы отняла, но между нами были стеклянная перегородка. Пришёл специальный чувак, который проследил за тем, чтобы я удалил все фотографии. На самом деле в этот раз было всё окей. Встретили и проводили как родного. Пограничница спросила: а по какой причине вас вчера не выпустили? Я честно ответил: не знаю, спросите у своего начальства. К будочкам пограничников подошел с ворохом распечатанных пресс-релизов службы судебных приставов, объявляющих, что выезд мне разрешен. А что я ещё принесу? Они незаконно мне выезд закрыли, после скандала — открыли. Никаких юридических документов нет ни на первое, ни на второе. Ничего не понадобилось. Тем не менее, на ведомство это я подаю в суд. Главное: требую признать их действия незаконными. Кроме того, есть явный ущерб: — вчера пропал мой билет, стоимостью 21 тысячу рублей. — мне вчера пришлось срочно отправить юриста в Киров, разбираться с ситуацией. Самолёт 2242, отель 2800, обратный билет, аэроэкспресс 1000. Всего: 8542 рублей. Пусть платят теперь, раз таким идиотизмом занимаются. Вопрос принципа.

Публикация от Алексей Навальный (@navalny)

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!