92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

Рособрнадзор выяснил, что половина учителей в России не справилась с заданием по математике

13 ноября 2018 | 13:08| Образование

Половина учителей в России не справилась с заданием по математике. Предварительные итоги исследования компетенций учителей подвел руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов, сообщается на сайте ведомства.

Исследования компетенций учителей в разных формах и по разным предметам проводились Рособрнадзором с 2015 года. В 2018 году в исследовании приняли участие 67 субъектов России и 22 тысячи учителей.

С заданиями по математике и информатике, а также тестами по основам духовно-нравственной культуры народов России не справились почти половина участников исследования.

По истории, экономике, «России в мире», русскому языку и литературе получили неудовлетворительный результат почти четверть учителей. Наиболее успешно учителя справились с «обществознанием» и «правом». Самый высокий уровень подготовки продемонстрировали преподаватели родного языка и родной литературы.

Исследование проводилось деперсонифицированно. Его результаты, как заявляют в Рособрнадзоре, никак не повлияют на работу участников исследования и школ.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!